• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Суд в РФ оставил в силе приговор кыргызстанцу и россиянину, пытавшимся сбыть 8,6 кг героина

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.18 /Кабар/. Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию и оставил без изменения приговор суда первой инстанции, согласно которому два наркодилера осуждены на 8,5 года и 14,5 года лишения свободы за попытку сбыть 8,6 кг героина. Об этом сообщили ТАСС в областной прокуратуре.

В сентябре 2018 года Тракторозаводский районный суд Челябинска признал гражданина Кыргызстана и гражданина России виновными в покушении на сбыт 8,6 кг героина.

Первому назначили наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 100 тыс. рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а второму – в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 100 тыс рублей с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а оставшейся части – в исправительной колонии особого режима.

Осужденный гражданин России и его адвокат в жалобах просили изменить приговор, снизить срок наказания. Однако апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с позицией прокурора, приговор в отношении осужденных оставила без изменения, апелляционные жалобы осужденного и его защитника без удовлетворения, сказала собеседница агентства.

Комментарии

Оставить комментарий