• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Студенты медфака КРСУ в мае трижды завоевали призовые места на международных форумах и олимпиадах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.19. /Кабар/. Студенты медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) им.Б.Ельцина в уходящем мае трижды заявили о своих достижениях в учебе на научных форумах и олимпиадах международного уровня, сообщили в пресс-службе вуза.

По ее данным, сначала будущие медики из КРСУ завоевали первое место на I Международной олимпиаде «CAOSalmaty-2019» по хирургии и морфологии, прошедшей с 14 по 16 мая в Казахском национальном медицинском университете им.С.Д.Асфендиярова. В состязаниях участвовало 13 команд из Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана. Гран-при завоевали студенты из Санкт-Петербурга.

Кроме этого, в Томске команда начинающих урологов из КРСУ продемонстрировала свои знания и навыки в олимпиаде, проведенной в рамках VIII Конгресса урологов Сибири. Лучшие были отмечены дипломами 1-й степени.

«На 73-й Международной научно-практической конференции студентов-медиков и молодых ученых по педиатрии, проведенной в Самаркандском государственном медицинском институте, из пяти научных докладов студентов КРСУ четыре были отмечены дипломами 1-й степени, один – 2-ой. Всего на форуме прозвучало 220 выступлений, которые сделали представители 13 медицинских вузов из шести стран – Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины», - рассказали в вузе.

Как отметили в КРСУ, майские достижения студентов-медиков КРСУ расширили череду побед, одержанных воспитанниками медицинского факультета в 2019 году на различных международных и межвузовских студенческих научных форумах и олимпиадах, проведенных в Алматы, Астане, Бишкеке, Душанбе, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Ташкенте. По их результатам в копилке достижений медфака, отмечающего в нынешнем году 25-летний юбилей, оказалось 33 диплома – 1-й степени, 28 – 2-й, 28 – 3-й, 147 сертификатов об участии.

В течение года студенты-медики из КРСУ в 6-ти международных студенческих олимпиадах завоевали призовые места.

Комментарии

Оставить комментарий