• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Студенты из Индии жалуются на вымогательство в ВУЗе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.07.18. /Елена Цой – Кабар/. Студенты из Индии жалуются на вымогательство в ВУЗе. Об этом сообщили сами студенты в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

По словам выступающих, учредитель Международного университета науки и бизнеса «Н.А.» взял с каждого студента по 2 тыс. 900 долларов США и они не могут закончить учебу.

Как сказала одна из студенток Хурия Кхан, всего примерно 60 пострадавших от его рук, среди которых и местные студенты.

«Все деньги оплачивались ему на руки. В ВУЗе нет библиотеки, условий – зимой не было отопления, мы занимались сидя в куртках. Также отсутствовала касса, все деньги оплачивались ему на руки. В декабре прошлого года он снова начал требовать оплатить контракт, а после мы увидели, что отчислены уже 60 студентов», - сказала Хурия Кхан.

Далее с ее слов, охрана перестала пускать их в университет, а учредитель угрожал своими связями с чиновниками.

«Наши родители отправляют нас учиться, продают земли, чтобы мы стали врачами, а мы не можем сдать экзамены. Н.А. не оплачивал даже учителям зарплату. Во время комиссионной проверки приходили совершенно другие незнакомые нам учителя», - сказала она.

Студенты просят разобраться в их ситуации, они уже написали 22 заявления в Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями.

Комментарии

Оставить комментарий