• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Студенты и активисты продолжают спасать Бишкек от мусора и сажать деревья (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.18 /Кабар/. В Бишкеке с самого утра продолжаются работы по санитарной очистке города и весенним посадкам крупномерных саженцев. На субботнике приняли участие сотрудники аппарата мэрии, работники районных администраций и структурных подразделений, студенты, активисты, представители общественных организаций и все желающие горожане.

Сотрудниками муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» совместно с жителями столицы в сквере Тоголок Молдо посажено 40 декоративных яблонь.

Также по улице Кольбаева от быстротока до ул. Лермонтова посажено 80 крупномерных саженцев катальпы.

Не обошли стороной и парк «Рабочий городок», там со стороны улицы Алтымышева высажено 150 саженцев.

По ул. Гагарина (от Баха до Некрасова) южная сторона посажено 50 молодых деревьев.

Со стороны городской службы бишкекчанам, желающим внести весомый вклад в озеленение города был предоставлен весь необходимый инвентарь в виде лопат, ведер, перчаток.

Агрономы предприятия в свою очередь провели инструктаж, как правильно посадить крупномерные саженцы.

Дорогие бишкекчане. Мэрия города Бишкек, рада вновь встретиться с вами на следующих субботниках и сделать полезное дело для нашего города. Не оставайтесь в стороне и приходите с семьями, с друзьями, чтобы внести свою лепту в зеленый фонд столицы. Мы будем рады встрече. От вас требуется лишь позитивное настроение и желание потрудиться на свежем воздухе.

Комментарии

Оставить комментарий