• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Студентка из Кыргызстана выступила на международном форуме «FROM KZ»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.19 /Кабар/. В Евразийском Национальном университете имени Л.Н. Гумилева 22 ноября состоялся Международный форум «FROM KZ» молодежного движения Ассамблеи народа Казахстана «Жаңғыру жолы». В нем приняли участие заместитель Председателя – заведующий Секретариатом АНК Ж.Туймебаев, депутаты Парламента РК, представители государственных органов, руководители городских структур, общественных организаций, а также представители активной молодежи из России, Башкортостана, Кыргызстана, молодежных крыльев столичных этнокультурных объединений.

Как сообщили в ОО «Кыргызстан-Астана», от Кыргызстана на форуме выступила студентки из Кыргызстана Каниет Арыкова .

По словам председателя ОО «Кыргызстан-Астана», члена Совета Ассамблей Народа Казахстана Шавката Исмаилов, выступление студентки было как минимум на уровне депутата.

Основной целью форума стали объединение молодежи, воспитание в них казахстанского патриотизма и любви к Родине, лидерских качеств, а также мотивация к полезному труду и предпринимательству. Главным лейтмотивом мероприятия стала государственная молодежная политика, ключевые события и итоги Года молодежи в Казахстане. Модератором форума выступил заместитель акима города Нур-Султан Бахтияр Макен. Спикерами стали известные в Казахстане и за рубежом молодые бизнесмены, лидеры международного молодежного движения, прославленные деятели культуры и спорта. Они поделились личным опытом продвижения к успеху, ответят на вопросы. Диалог проходил в свободном формате.

Комментарии

Оставить комментарий