• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Строительство школы в с.Ново-Вознесеновка Иссык-Кульской области готово на 60%

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.21. /Кабар/. Строительство новой школы в селе Ново-Вознесеновка Ак-Суйского района Иссык-Кульской области ведется по плану и готово на 60 %, сообщает пресс-служба Госстроя КР.

В данное время подрядной организацией ведутся работы по кровле крыши и штукатурке стен. Кроме того, ведутся работы по электромонтажу, водоснабжению, установке канализации и наружных сетей. Начаты работы по установке оконных блоков.

Согласно проекту будут возведены учебный корпус, спортивный зал с галерей, пищеблок, актовый зал, а также оборудованные классы, химии, физики и ИВТ. Также школы будут оснащены всеми необходимыми условиями и мебелью для полноценного учебного процесса.

Отметим, что строительство объекта образования, рассчитанного на 375 ученических мест за счет кредитных средств Саудовского фонда развития. Сметная стоимость данного объекта составляет 1 млн 203 тыс. 974 долларов США, где из них профинансировано 486 тыс. 164 долларов США. Строительство школы планируется завершить до конца этого года.

Комментарии

Оставить комментарий