• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Строительство дороги Бишкек-Кара-Балта планируется завершить в следующем году

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.19. /Елена Цой – Кабар/. Строительство дороги Бишкек-Кара-Балта планируется завершить в следующем году. Об этом в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил директор Департамента дорожного хозяйства при Министерстве транспорта и дорог КР Шабданбек Иманкулов.

По его словам, со стороны Департамента дорожного хозяйства проведена огромная работа. Он подчеркнул, что в планах было обновить 139 км дорожного покрытия.

«На сегодняшний день завершено уже 75% работы. Я думаю до 25 сентября мы завершим начатое. Сюда входит не только замена асфальтового покрытия, но также прокладка труб», - сказал Иманкулов.

Как сказал и. о. директора группы реализации инвестпроектов Азиатского банка развития Санжар Асаналиев, их группа реализует сейчас 6 проектов, 3 из которых подходят к завершению.

«Один из проектов – реконструкция дороги Бишкек-Кара-Балта. На этот год по всем нашим проектам ведутся работы. По автодороге Бишкек-Кара-Балта ведутся работы по укладке асфальта. Мы уложили уже 23 км, в этом году планируется сделать еще 30 км и завершить проект уже на следующий год», - сказал Асаналиев.

Комментарии

Оставить комментарий