• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Стратегия 2040 имеет комплексный характер - президент

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Стратегия долгосрочного развития Кыргызстана имеет комплексный характер и отражает все сферы жизнедеятельности страны. Об этом сказал президента Сооронбай Жээнбеков на заседании Национального совета по устойчивому развитию КР.

Глава государства также отметил, что данный документ носит и концептуальный характер, и он предусматривает развитие всех отраслей и регионов с учетом их специфики.

Он подчеркнул, что общие цели и рамки выполняемых работ при реализации планов Стратегии должны быть определены Нацсоветом и утверждены указом президента.

«Это создаст условия для целенаправленной и слаженной работы всех госорганов и общественных организаций. В рамках данного документа программы, отдельно рассматривающие социальные, экономические, судебно-правовые, политические, управленческие, выборные и другие направления будут представлены на рассмотрение Жогорку Кенеша, обсуждены и приняты парламентом», - сказал президент.

Он добавил, что поэтому же принципу программы развития регионов должны пройти процесс обсуждения депутатами городских кенешей и органами местного самоуправления.

Комментарии

Оставить комментарий