• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Страны-участницы ЕАЭС будут бороться с контрафактом сообща

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Общественно-политические деятели, государственные служащие, а также руководители крупнейших предприятий государств-членов ЕАЭС собрались сегодня в Бишкеке для обсуждения вопросов борьбы с контрафактной продукцией на территории экономического объединения.

Данные мероприятия проходят в рамках V Международного форума «Антиконтрафакт» в Государственной резиденции «Ала-Арча».

Открытие Форума состоялось пленарным заседанием, в котором выступили первый вице-премьер-министр КР Толкунбек Абдыгулов, руководитель секретариата министра по экономике и финансовой политике ЕЭК Аскар Кишкембаев, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, министр экономики КР Артем Новиков и президент Международной ассоциации «Антиконтрафакт» Асламбек Аслаханов.

Участники заседания отметили, что для защиты рынка ЕАЭС странам-участницам союза необходимо действовать сообща, унифицировав систему по выявлению и пресечению контрафактной продукции. Для этого специалисты, профессионально занимающиеся этим вопросом, проведут круглый стол по унификации подходов к определению уровня распространения контрафактных товаров на территории ЕАЭС.

Комментарии

Оставить комментарий