• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Стоп машина: в Чуйской области пройдет поминальная акция в честь Дня памяти жертв ДТП

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В грядущее воскресенье, 19 ноября, по Чуйской области на три минуты будет приостановлено движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба УПМ ГУВД Чуйской области.

Данная акция, как поясняют в Управлении, приурочена ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН.

«В честь него по Чуйской области в воскресенье пройдет трехминутное молчание в память погибшим в ДТП.Так, 19 ноября в 10:00 часов сотрудники УПМ ГУВД Чуйской области приостановят движение автотранспортных средств для проведения поминальной акции», - поясняют в ведомстве.

Отмечается, что предстоящее мероприятие проводится в целях привлечения внимания общественности к различным аспектам проблематики предупреждения аварийности на дорогах, а также формирования культуры поведения участников дорожного движения.

Патрульная милиции просит водителей и пешеходов с пониманием отнестись к данному мероприятию, а также призывает всех граждан стать одним из участников акции.

Напомним, что по последним официальным данным в Кыргызстане с начала года произошло более 5 тыс 197 ДТП, где погибли около 700 человек и пострадали свыше 7 тыс 360.

Основными причинами аварий являются в 33,8% от общего числа случаев превышение установленной скорости, 20% - по причине нарушения правил маневрирования, 14,4% - выезд на встречную полосу и нарушение правил обгона, 8,6% - управление транспортом в нетрезвом состоянии

Комментарии

Оставить комментарий