• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Стоимость услуг эвакуаторов ГУОБДД МВД КР обозначило в 1 сом. Возбуждено уголовное дело

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.18. /Кабар/. Стоимость услуг эвакуаторов при проведении конкурса в 2017 году Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР незаконно обозначил в 1 сом. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

По ее данным, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 304 (Злоупотребление должностным положением) и 166 (Мошенничество) УК КР.

Ранее, была проведена проверка законности проведения ГУОБДД МВД КР конкурса на закупку услуг эвакуатора транспортных средств на территории Бишкека.

Установлено, что в 2017 году при проведении конкурса стоимость данной услуги незаконно была обозначена в размере 1 сома, но в последующем между ГУОБДД МВД КР и ОсОО «П. Г.» заключен договор на оказание услуги стоимостью уже в 1 тыс. 350 сомов.

«Кроме того, в июне 2018 года выявлены факты выпуска со штрафстоянки эвакуированных автомашин без уплаты их владельцами штрафов за парковку в неположенных местах, установленных законодательством об административной ответственности. В результате чего, государству причинен значительный ущерб. Уголовное дело направлено в следственный орган для организации дальнейшего расследования», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий