• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Статс-секретарь Минэкономики КР встретился с Исполнительным секретарем ЕЭК ООН

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.18. /Кабар/. В рамках участия на Региональном Форуме по устойчивому развитию прошедшего 1-2 марта 2018 года в г.Женева, статс-секретарь Министерства экономики Кыргызской Республики Айдин Шаршеев провел встречу с заместителем генерального секретаря ООН, исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) Ольгой Алгаеровой.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики КР, стороны обсудили актуальные вопросы по двустороннему сотрудничеству, а также проекты и программы, реализуемые ЕЭК ООН в Кыргызской Республике.

В ходе встречи Шаршеев представил информацию о ходе исполнения КР пунктов Целей устойчивого развития (ЦУР) ООН 2030 г., и ознакомил с реализацией программы «Таза Коом». Как он отметил, программа «Таза Коом» отвечает всем требованиям и содержанию Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о ЦУР ООН 2030 г.

В свою очередь, Алгаерова дала положительную оценку предпринимаемым действиям Кыргызстана по достижению ЦУР 2030 и отметила о необходимости дальнейшего сотрудничества КР и ЕЭК ООН.

В завершение Стороны сошлись во мнении об укреплении существующих связей и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий