• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Стартуют «зеленые» дела: Бишкекчан приглашают озеленить город

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Бишкекчан приглашают посадить деревья, веточки, кусты у себя во дворах, в саду или огороде, возле школ и других учреждений. Приглашение в facebook публикуют молодежное экологическое движение Movegreen.

По их словам, зеленые насаждения являются важной частью жизни города и горожан, они создают благоприятный для здоровья горожан микроклимат, являются основным природным фактором оздоровления воздуха, формируют общий облик города. Данная акция стартует 21 марта и завершится 25-го.

«Для того, чтобы еще больше людей последовали вашему примеру, предлагаем выкладывать фото за работой и/или посаженного дерева, обозначать его место (адрес дома или пересечение улиц) с хэштегом #ЗеленыйБишкек и отметить друга, чтобы передать зеленую эстафету. По этому хэштегу, мы соберем все данные и фотографии, нанесем их на карту, чтобы увидеть, насколько "зеленее" стал наш любимый город и отследить судьбу посадок в следующем году», - приводится в сообщении.

Организаторы отмечают, чтобы завершить 5-дневную акцию бишкекчане могут символично выключить свет в домах с 20.30 до 21.30 в "Час Земли" в знак неравнодушия к будущему планеты.

К справке: без согласования с муниципалитетом, деревья можно посадить во дворах домов, на территориях школ, детских садов и других учреждений на расстоянии не менее 5 метров от зданий. Обычно эти территории находятся от тротуара – до здания.

Комментарии

Оставить комментарий