• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Стартовали соревнования «Лучшая бригада 2017г. распределительных сетей ОАО «Востокэлектро»»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19 апреля /Кабар/. В Кыргызстане сегодня стартовали соревнования по профессиональному мастерству среди бригад оперативно-ремонтного персонала РЭС Иссык-Кульской и Нарынской областей, которые продлятся до 21 апреля.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Востокэлектро», соревнования проходят на полигоне компании. В ходе соревнований каждая бригада должна выполнить пять видов практических заданий и сдать один теоретический экзамен на знание техники безопасности и правил технической эксплуатации электроустановок. Среди практических заданий - освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание первой медицинской помощи; замена поврежденного провода, изолятора и другого электротехнического оборудования.

Критерием определения победителей станут соответствие действий участников правилам техники безопасности и, конечно, скорость.

«Следует отметить, что электромонтеру, обслуживающему распределительные сети, приходится участвовать и в ликвидации аварий, и в строительстве, реконструкции, техническом перевооружении ЛЭП. Именно от профессионализма энергетиков напрямую зависит безаварийность работы энергетического оборудования и, как следствие, надежность и безопасность энергосистемы. А участие в подобных соревнованиях помогает повысить профессиональное мастерство и обменяться опытом», - отметили в Востокэлектро.

Комментарии

Оставить комментарий