• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сталбек Шаршеев назначен новым директором АГА при МТиД КР

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.20 /Кабар/. Сталбек Шаршеев назначен новый директором Агентства гражданской авиации при министерстве транспорта и дорог КР, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр КР Садыр Жапаров.

По данным ведомства, нового директора представил трудовому коллективу агентства министр транспорта и дорог КР Бакыт Бердалиев.

«Во время представления экс-директора АГА Курманбека Акышева поблагодарили за выполненную работу в качестве главы агентства, которая, несомненно, была проделана по улучшению деятельности агентства»,- говорится в сообщении.

Также министр транспорта и дорог КР Бакыт Бердалиев отметил, что со стороны Правительства КР уделяется огромное внимание сфере Гражданской авиации и поставил новые задачи нынешнему руководству.

«Проблемы надо решать незамедлительно, так как коронавирусная инфекция нанесла определенный урон сфере авиации», - сказал он.

Отмечается, что перед АГА стоит первостепенная задача продолжить работу по выводу авиакомпаний Кыргызстан из «черного списка» Евросоюза, по увеличению регулярных рейсов и вопросы надзора и контроля авиасферы КР.

Комментарии

Оставить комментарий