• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

США заявили, что избавились от тела аль-Багдади

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.19. /Кабар/. США "избавились" от тела террориста аль-Багдади, заявил председатель объединенного комитета начальников штабов Марк Милли.

"Его останки были уничтожены должным образом", - сказал он.

Ранее телеканал Fox News сообщил, что тело аль-Багдади захоронили в море. Агентство Рейтер со ссылкой на источники писало, что такой способ погребения отвечает религиозным обычаям ислама. Дальнейшие подробности относительно места захоронения не сообщаются.

Говоря о доказательствах уничтожения главаря "Исламского государства"*, генерал пообещал представить фото и видео операции после их "рассекречивания".

Он добавил, что спецназ задержал в Идлибе двух человек, которые сейчас находятся в юрисдикции США на защищенном объекте. Милли также рассказал, что были изъяты некие материалы, но отказался привести подробности.

Генерал отметил, что Вашингтон во время операции координировался с военными других стран.

Накануне президент США Дональд Трамп объявил об уничтожении аль-Багдади в Сирии. Позже официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что у Москвы нет достоверной информации о проведении американскими военнослужащими операции по очередному "уничтожению" террориста.

В Кремле заявили, что если смерть главаря ИГ* подтвердится, то можно будет говорить о серьезном вкладе Дональда Трампа в борьбу с международным терроризмом.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий