• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

США приветствует усилия Узбекистана по развитию добрососедства со странами ЦА

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 20.12.17. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев во вторник провел телефонный разговор с Президентом США Дональдом Трампом, сообщило накануне узбекское Национальное информагентство “УзА”.

Разговор состоялся по инициативе американской стороны. Руководители двух государств обсудили состояние и перспективы узбекско-американского многопланового сотрудничества. В центре внимание были вопросы ситуация в Афганистане, сотрудничество в борьбе с терроризмом и другие вопросы.

Президент США вновь выразил поддержку реализуемому в Узбекистане новому этапу демократических преобразований и экономических реформ. Также приветствовал открытую и конструктивную внешнюю политику и активные усилия Узбекистана по развитию отношений добрососедства и усилению кооперации со странами региона.

Президенты Узбекистана и США подчеркнули приверженность дальнейшему укреплению двусторонних отношений стратегического партнерства на принципах взаимного уважения, доверия и учета интересов друг друга.

В целях совместного рассмотрения перспективных планов расширения двустороннего сотрудничества Президент Дональд Трамп пригласил Шавката Мирзиёева совершить официальный визит в США, говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий