• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

США окажут Узбекистану поддержку в борьбе с COVID-19

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 03.04.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Правительство США, через Агентство США по международному развитию (USAID) объявило о дополнительной поддержке для содействия усилиям Узбекистана в борьбе с COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе посольства США в Ташкенте.

«Эта пандемия показала, что ни одна страна не является отдельным островом. Мы должны работать вместе, поддерживая друг друга, чтобы бороться с этой болезнью. Наши семьи в США, так же, как и наши семьи в Узбекистане, переживают из-за угроз COVID-19 и поэтому мы намерены поддержать усилия Узбекистана по предотвращению распространения COVID-19 и оказанию помощи заболевшим», - отметил посол Розенблюм.

USAID предоставляет средства для подготовки лабораторных систем для крупномасштабного тестирования, профилактики и контроля инфекций в медицинских учреждениях, улучшения эпиднадзора за COVID-19 и быстрого реагирования, улучшения ведения учета больных COVID-19, борьбы с дезинформацией о вирусе и вовлечение сообществ к совместной работе с государством и медицинским персоналом для своевременного обнародования более подробной информации о заражении всему обществу.

Госсекретарь США Помпео 26 марта объявил о мобилизации 274 млн. долларов властями США на оказание чрезвычайной медицинской и гуманитарной помощи 64 странам, подверженным риску, в борьбе с пандемией COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий