• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

США готовы адаптировать свои методы борьбы с распространением нового коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Власти США при необходимости готовы адаптировать свои методы борьбы с распространением нового коронавируса. Об этом американский президент Дональд Трамп заявил на пресс-конференции в Белом доме.

«Благодаря всему, что мы сделали, уровень угрозы для жителей США продолжает быть очень низким. Мы готовы адаптироваться, сделать все, что должны, по мере распространения заболевания, если оно будет распространяться», - сказал глава вашингтонской администрации.

По словам Трампа, Соединенные Штаты намерены выделить на борьбу с распространением нового коронавируса столько дополнительных средств, сколько будет нужно.

«Мы готовы потратить столько, сколько необходимо. Законодатели могут делать все, что захотят. Мы запросили у Конгресса $2,5 млрд на борьбу с коронавирусом. Некоторые республиканцы хотят предоставить на борьбу с коронавирусом $4 млрд, а некоторые демократы $8,5 млрд», - отметил президент.

Трамп также сообщил, что все заразившиеся новым коронавирусом граждане Соединенных Штатов, за исключением одного, находятся в хорошем состоянии.

Комментарии

Оставить комментарий