• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Среди новобранцев встречаются психически неуравновешенные — председатель ГСИН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Служба в Государственной службе исполнения наказаний (ГСИН) КР очень тяжелая психологически и 18-летние солдаты не выдерживают. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил председатель ГСИН Таалайбек Жапаров

По его словам, 6 июня в исправительной колонии №19 застрелился 18-летний конвоир-солдат. «Мы участвовали в его похоронах, и у родных погибшего нет к нам претензий», - сказал Жапаров.

Глава ГСИН сообщил, что за два дня до самоубийства солдат говорил с матерью и сейчас выясняется, могли ли семейные проблемы стать причиной самоубийства. «Проведенное наше внутреннее расследование, показало, что со стороны коллег не было каких-либо притеснений. В данное время расследование ведет Военная прокуратура», - сказал Жапаров.

«Наши психологи работают с новобранцами, и среди которых выявляются неуравновешенные. Мы заменяем их, только в 2018 году были выявлены 12 таких солдат. Им по 18 лет и для них очень трудно психологически прибывать в тюрьмах и зонах», - Жапаров.

Комментарии

Оставить комментарий