• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Среди междугородних таксистов выявлены 4 машины с техническими неполадками — ГУОБДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.18. /Кабар/. Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД Кыргызстана 15-16 января 2018 года проведен рейд по контролю за работой такси на междугородных дорогах.

Как сообщает пресс-служба ведомства, стихийные стоянки междугородных такси возле Ошского рынка, где водители паркуют свои автомашины хаотично, при этом игнорируя запрещающие знаки, провоцируют заторы и создают аварийные ситуации.

По периметру Ошского рынка за нарушения правил остановки и стоянки было составлено свыше 200 административных протоколов. Проведена разъяснительная работа с водителями междугородных такси о строгом соблюдении графика работы, необходимости проведения технического осмотра автотранспортного средства и необходимости стоять в специально отведенных местах вокзалах.

Кроме того, составлено 210 административных протоколов, в том числе 4 факта за эксплуатацию автомобилей такси с техническими неисправностями. За нарушение правил остановки, стоянки эвакуировано 15 автомашин.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Комментарии

Оставить комментарий