• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Справку о задолженности в КР теперь можно получить онлайн через личный налоговый кабинет

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.23. /Кабар/. Государственная налоговая служба Кыргызской Республики запустила сервис для получения справок о задолженности по налогам и страховым взносам онлайн, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что теперь необходимую справку можно получить без посещения налогового органа. Достаточно иметь доступ к личному кабинету на сайте Cabinet.salyk.kg.

Этот сервис внедрен с целью улучшения качества предоставляемых налоговых услуг, расширения электронных сервисов, а также для обеспечения удобства и существенной экономии времени для налогоплательщиков.

Через личный кабинет можно запросить следующие виды справок:

– справку об отсутствии или наличии задолженности по налогу на движимое и недвижимое имущество;

– справку об отсутствии или наличии задолженности по налогам, страховым взносам и неналоговым платежам.

Для формирования заявления на получение справки в личном кабинете Cabinet.salyk.kg необходимо выбрать раздел «Переписка с ГНС» и перейти в рубрику «Справки».

Следует отметить, что справка о задолженности будет обработана и предоставлена налоговым органом в течение двух рабочих дней с момента получения запроса.

Справка будет направлена непосредственно в личный кабинет налогоплательщика и будет иметь такую же юридическую силу, как документы на бумажном носителе.

Комментарии

Оставить комментарий