• 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Спортсмены из Кыргызстана завоевали три золота на турнире по шахматам

Бишкек, 21.08.19. /Кабар/. В Кыргызстане, на побережье озера Иссык-Куль, завершился международный турнир по шахматам на Кубок Инаркиева. Об итогах рассказали в Федерации данного вида спорта КР.

Игры прошли 8-18 августа с участием спортсменов из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

В турнире среди взрослых лучшим стал Руслан Съездбеков, на втором месте оказался Евгений Пак (Казахстан), третье место занял Таир Вахидов (Узбекистан). До восьми лет – победил Дастан Ибраимов, на второй ступени пьедестала расположился Атай Акымбеков, за ним идет Ханболот Асанбаев (Кыргызстан).

В возрастной группе до 12 лет золотую медаль завоевал Алтаир Кажмуратов (Казахстан), на второй строчке Элим Кенешбеков, третья присуждена Алишеру Женишбекову (Кыргызстан).

Среди юношей первенствовал Нурбай Акбарканов, серебряная награда досталась Владиславу Онуфриенко (Кыргызстан), замкнул тройку призеров гость из Казахстана Нурислам Мухтар.