• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Спортсмен из Кыргызстана завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по ушу в Казани

Бишкек, 04.10.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Спортсмен из Кыргызстана Талантбек Акматов завоевал бронзовую медаль XIV чемпионата мира по ушу в Казани, который прошел с 28 сентября по 3 октября.

Как сообщает официальный сайт турнира, знаковое событие под эгидой Международной федерации ушу (IWUF) впервые состоялось в России и собрало около 900 лучших спортсменов из 64 стран мира. По словам организаторов, этот чемпионат стал самым представительным по количеству стран и участников.

Спортсмен из Кыргызстана Талантбек Акматов выступал в состязаниях по саньда в весовой категории до 80 кг и завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.

Турнир проходил по двум основным дисциплинам ушу: саньда (контактные поединки) и таолу (демонстрационный вид). Первое место в неофициальном общекомандном медальном зачете заняла сборная Китая, в активе которой 15 золотых наград.