• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

"Sports.ru": Хуан Пабло Сорин: «Месси заслуживает титул чемпиона мира. Он лучший футболист»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Sports.ru. Бывший защитник сборной Аргентины Хуан Пабло Сорин высоко отозвался о нападающем Лионеле Месси.

«Поколение Месси заслуживает стать чемпионом мира. Наше поколение не сумело завоевать этот титул на взрослом уровне. Я верю, что нынешнее поколение, чрезвычайно талантливое, может это сделать, желаю им этого.

Они победили на чемпионате мира U-20, на олимпийских играх и трижды очень близко подходили к титулу на взрослом уровне. В финальных матчах все решали сущие мелочи. Я верю, что потенциал этой команды позволяет сделать заключительный шаг. Конечно, делать шаг нужно своевременно, и надо отобраться на турнир, который пройдет в России.

Я помню молодого Месси, игравшего на ЧМ-2006 в Германии. Было видно, что он особенный, уникальный талант. Мы относились к нему, как к редкому бриллианту. Сейчас нет сомнений в том, что Лео – лучший футболист мира.

Его интеллект на поле отделяет Месси от остальных. Это было заметно в последнем класико в Мадриде. Лео – совершенный футболист. У него есть невероятная скорость, умение завершить, видение поля и способность сделать пас. Месси успевать прочитать игру гораздо раньше других футболистов. Чтобы описать действия Лео, не хватит эпитетов», – сказал латиноамериканец.

Комментарии

Оставить комментарий