• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Спортивные игры студентов Прикаспийских стран состоятся в Атырау

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.18 /Кабар/. В Атырау пройдут VI Международные спортивные игры студентов университетов Прикаспийских государств. Торжественное открытие универсиады пройдет 24 сентября в спорткомплексе «Жайык» на базе АГУ им. Х. Досмухамедова, сообщает агентство «Казинформ» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Организатором мероприятия выступило управление физической культуры и спорта Атырауской области. В соревнованиях, которые продлятся до 30 сентября, примут участие 700 спортсменов из 5 государств. Студенты померятся силами с другими представителями вузов в баскетболе, плавании, лёгкой атлетике, боксе, каратэ-до и т.д. Всего будет разыграно 400 комплектов медалей. «Проведение столь крупных спортивных соревнований среди вузов Казахстана, России, Ирана и других стран станет большим событием для всей Атырауской области. Надо сказать, что из нашего университета в соревнованиях примут участие более 170 спортсменов. Мы верим в их победу и желаем удачи»,- рассказал руководитель пресс-службы АГУ им. Х. Досмухамедова Сагынбек Аронов.

Агентство напоминает, что Ууниверсиада проводится с 2000 года. Первые игры состоялись в Астрахани. Встречи спортсменов из разных стран укрепляют связи между государствами Каспийского региона, развивают межвузовскую дружбу и повышают интерес к спорту и здоровому образу жизни.


Комментарии

Оставить комментарий