• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Спорт – это сила! «Кыргызалтын» провел в Тогуз-Торо состязания среди местных жителей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.07.18. /Кабар/. В рамках реализации объявленного президентом страны 2018-го Годом развития регионов ОАО «Кыргызалтын» в Тогуз-Тороуском районе провело спортивные состязания среди местных жителей с привлечением районного актива, акимиата и сотрудников правоохранительных органов.

Соревнования проходили два дня – с 16 по 17 июля. Инициаторами и организаторами игр выступило ОАО «Кыргызалтын».

Мероприятие, в котором приняли участие более 300 человек, прошло под эгидой «Спорт – основа крепкого здоровья». Состязания проводились по двум видам спорта – футболу и волейболу – в пяти айыльных округах.

Как рассказал заместитель председателя правления ОАО «Кыргызалтын» Нурдин Канымбетов, подобные соревнования проводятся с целью объединения молодых людей, привлечения их к занятиям физической культурой и пропаганды здорового образа жизни.

«Данное мероприятие является комплексным, и в будущем ОАО «Кыргызалтын» планирует ежегодно проводить его. Спортивные состязания объединяют людей, укрепляют командный дух и воспитывают волевые качества», - отметил он.

Организаторам игр представители акимиата и аксакалы района выразили слова благодарности за проведение подобных соревнований.

Всем победителям и участникам вручили ценные подарки и дипломы, а также их поощрили денежными призами от имени ОАО «Кыргызалтын».

Комментарии

Оставить комментарий