• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Спикер ЖК Дастанбек Джумабеков встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.19. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбек Джумабеков в городе Баку встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом сообщает пресс-служба парламента КР.

Уточняется, что в ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также тему укрепления межпарламентского диалога.

Дастанбек Джумабеков передал приветствия президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова народу Азербайджана, который так же пожелал плодотворной работы девятому пленарному заседанию Парламентской Ассамблее тюркоязычных стран.

В свою очередь Ильхам Алиев говорил о возможностях укрепления экономических, туристических и культурных связей между братскими странами - Кыргызстаном и Азербайджаном.

«У нас общие корни в истории и культуре. Поэтому мы должны придавать большое значение сотрудничеству в рамках Совета тюркоязычных стран и ТюркПА», - сказал глава Азербайджана.

Также в ходе встречи состоялся обмен мнениями по таким проектам как открытие прямой авиалинии Баку-Бишкек, кыргызско-азербайджанского парка дружбы, строительство в Бишкеке новой школы при поддержке Азербайджана.

Напомним, что парламентская делегация во главе с торага Жогорку Кенеша принимает участие в девятом пленарном заседании ТюркПА, которое проходит в городе Баку с 17 по 19 декабря. В ее состав вошли депутаты С.Айдаров, Т.Тиллаев, Р.Чойбеков, И.Маннанов, Э.Тагаев, Т.Шайназаров и С.Шер-Нияз.

Комментарии

Оставить комментарий