• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Спикер и депутат ЖК выделили 60 тыс сомов в поддержку турнира по шахматам среди детей с ОВЗ

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Для проведения турнира по шахматам среди детей с ограниченными возможностями здоровья спикер парламента Дастанбек Жумабеков и депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев выделили 60 тыс сомов.

Бекешев в своем аккаунте в Twitter сообщил, что в поддержку детей по его просьбе спикер выделил 50 тыс сомов и еще 10 тыс сомов он добавил из депутатского фонда.

Напомним, что первый детско-юношеский чемпионат по шахматам стартовал вчера, 27 ноября, в Бишкеке. Мероприятие организовано Федерацией шахмат совместно с Министерством труда и социального развития КР, а также другими международными организациями.

Как отмечают организаторы, турнир посвящен Международному дню людей с ОВЗ, который отмечается во всем мире 3 декабря. В нем участвуют 52 игрока со всех регионов страны. Событие по интеллектуальному виду спорта завершится 30 ноября.

Главной же задачей мероприятия, по данным организаторов, является гуманизация общества в отношении детей с ОВЗ, а также обращение внимания общества к проблемам их интеграции и самореализации.

Комментарии

Оставить комментарий