• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Спикер Госдумы РФ поблагодарил Кыргызстан за особое отношение к русскому языку

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.18 /Кабар/. Официальный статус русского языка в Кыргызстане открывает массу возможностей для самореализации ее граждан за пределами родины. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым в Москве.

«Кыргызстан отличает от многих наших других зарубежных партнеров в том числе особый подход к русскому языку, который нас сближает. И необходимо подчеркнуть, что мы многое смогли сделать именно благодаря тому, что Кыргызстан приняла это мудрое решение», — сказал в ходе встречи Володин.

Он в качестве примера обратил внимание на то, что «сегодня в том числе перевозчики на автомобилях имеют особые возможности, которые их отличают от других при оформлении прав на вождение автомобилей. Это, конечно, позволяет реализоваться многим гражданам Кыргызстана в нашей стране более эффективно, находя работу и дальше строя свою жизнь, дальше строя наши отношения».

«Свой вклад в развитие наших отношений должны внести парламенты, обеспечить законодательное обеспечение достигнутых договоренностей и, конечно, сделать все от нас зависящее, чтобы граждане наших стран, наши народы лучше понимали друг друга», — подчеркнул Володин.

«Доверие базируется на диалоге, а диалог – это основа межпарламентской работы», — уверен он.

Спикер Госдумы призвал сохранить существующую динамику межпарламентских отношений, особенно важных, по его словам, на фоне общего роста взаимодействия двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий