• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Спецпредставитель ЕС Петер Буриан прибыл в Кыргызстан

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.18. /Кабар/. Специальный представитель Европейского Союза (ЕС), посол Петер Буриан прибыл в Кыргызстан с официальным визитом. Он пробудет в стране с 19 по 21 февраля, сообщили в представительстве Евросоюза в КР.

В ходе визита Петер Буриан встретится с президентом Сооронбаем Жээнбековым, премьер-министром Сапаром Исаковым, главой МИД Эрланом Абдылдаевым, председателем ЦИК Нуржан Шайлдабековой, депутатами Жогорку Кенеша и представителями гражданского общества.

Стороны обсудят сотрудничество между ЕС и КР в разных сферах, а также ситуацию в Центральной Азии.

Помимо этого, Буриан примет участие в семинаре «Отношения между ЕС и Центральной Азией с точки зрения Кыргызстана», организованном в Бишкеке Европейским Союзом совместно с властями республики. Мероприятие соберет представителей госорганов, гражданского общества, бизнес-ассоциаций, международных организаций, дипломатических представительств, экспертов и аналитиков.

Семинар организуется для обсуждения будущего отношений между ЕС и Кыргызстаном и сотрудничества в Центральной Азии. Итоги дискуссии будут учтены при разработке новой стратегии Европейского Союза по Центральной Азии.

Комментарии

Оставить комментарий