• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Специалисты Турции рассказывают онкологам КР о последних достижениях в борьбе с раком

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Высококвалифицированные специалисты по лечению раковых заболеваний прибыли в Кыргызстан из Турции. Они проведут встречи с местными коллегами и расскажут о последних достижениях в лечении онкобольных пациентов.

Доктор Тайфун Ханджылар сообщил, что в течение двух дней он и доктор Абут Кебуди будут консультировать о новых методах в терапии.

«В последние годы в медицине был сделан большой прорыв в области лучевой терапии, и мы здесь, чтобы рассказать об этих достижениях. В Кыргызстане мы впервые. До этого я участвовал в подобных семинарах и консультациях в других странах», - поделился доктор Ханджылар.

Он отметил, что на сегодня пациенты с онкологическими заболеваниями могут получать должное лечение здесь, на Родине. Исключением могут стать рак мозга или легких, которые требуют специальных аппаратов.

«Консультации будут оказаны как пациентам, так и врачам. Кроме этого, мы презентуем коллегам новые методы терапии», - уточнил доктор.

Специалист добавил, что предстоящие встречи инициированы кыргызской стороной, и приглашение посетить Кыргызстан для встречи с местными коллегами было принято с большим интересом. Консультационные встречи с врачами гости из Турции проведут сегодня, а завтра осмотрят Национальный центр онкологии в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий