• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Специалисты «Кыргызалтына» изучат опыт аудиторской компании по учетной политике

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.17/Кабар/. Главные бухгалтеры, ведущие специалисты филиалов и управления ОАО «Кыргызалтын намерены работать над редакцией учетной политики, проект которой завершила аудиторская компания - «Эккаунтинг Аудит». Об этом сообщает пресс-служба акционерного общества.

Так, специалисты «Кыргызалтына» ознакомятся с данным проектом, обсудят и сверят признаваемые приемы и способы ведения финансового и управленческого учета, которые конкретизированы исходя из особенностей каждого филиала, а также изучат и согласуют принципы, основы положения, правила и практики ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности.

После первого слушания и внесения дополнений и изменений новая учетная политика будет представлена на согласование в правление ОАО «Кыргызалтын» и утверждение его в совете директоров.

Руководство ОАО «Кыргызалтын» придает огромное значение написанию новой учетной политики, так как финансовая отчетность нужна при принятии экономических решений менеджмента компании для оценки способности компании создавать (генерировать) денежные средства и их эквиваленты, а также своевременности и стабильности их создания.

Учетная политика – это настольная книга каждого финансового работника, которая является инструментом для обеспечения заинтересованных лиц полной и достоверной информацией о финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в финансовом положении ОАО «Кыргызалтын».

Комментарии

Оставить комментарий