• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Специалисты из КР принимают участие в ультрасовременных курсах для борцов с коррупцией в Москве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.18 /Кабар/. В Генпрокуратуре России во вторник, 24 апреля, открылись курсы по подготовке правительственных экспертов, ответственных за выполнение Конвенции ООН против коррупции, пишет URA.RU.

Российские прокуроры приняли в своих стенах двадцать специалистов из Австрии, Алжира, Беларуси, Ирака, Иордании, Кыргызстана, Камбоджи, Ливана, Мальдив, Объединенных Арабских Эмиратов, Папуа – Новой Гвинеи, Туниса, Туркменистана и Хорватии.

Курсы в новом формате впервые проводятся с участием экспертов управления ООН по наркотикам и преступности. И в этом их уникальность. Три дня собравшиеся со всего мира борцы с коррупцией будут изучать главы Конвенции, составлять проекты, проводить телеконференции. Они также пройдут через ряд тренингов и обменяются своими наработками в области противодействия коррупции.

Правительственные эксперты мониторят исполнение положений Конвенции в своих странах, помогают своим государствам выполнять эти положения, а также непредвзято оценивают антикоррупционные законы своих стран, выявляют пробелы и придумывают, как преодолевать существующие трудности, пояснили агентству.

Впервые такие курсы прошли по инициативе России в 2012 году. Их высоко оценили структуры ООН, в итоге круг участников расширился, а обучающая программа усилилась. В общей сложности за пять лет такое обучение на базе Генпрокуратуры России прошли эксперты из более чем 70 стран мира.

Комментарии

Оставить комментарий