• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Специалисты «Бишкекзеленхоза» рассказали, как правильно озеленять придомовой участок

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.18. /Кабар/. Специалисты «Бишкекзеленхоза» рассказали, как правильно озеленять придомовой участок. Они рекомендуют с 15 октября по 15 ноября в зависимости от погодных условий производить посадку лиственных деревьев и кустарников с открытой корневой системой - сосна, арча, дуб, ясень, клен, акация, береза, липа, катальпа, платан.

Не рекомендуется проводить посадку зеленых насаждений при температуре ниже -3 °C.

Посадку хвойных деревьев с закрытой корневой системой, таких как: сосна, ель, пихта, туя следует проводить только в зимний период – оптимальные сроки посадки декабрь, январь, февраль месяцы.

Для хорошей приживаемости хвойные деревья высаживают с комом грунта, размер кома должен соответствовать кроне дерева и высаженной от 40 см до 1,5 м в зависимости от высоты дерева.

Посадочную лунку следует подготовить размером на 10-15 см больше размера кома саженца. После посадки следует уплотнить грунт в лунке при необходимости сделать растяжки на саженцах.

Ствол саженцев не рекомендуется углублять ниже уровня земли более 5 см. При посадке хвойных деревьев следует произвести полив с добавлением корнеобразователя (корневин) или антистрессового препарата эпин, из расчета 5 гр. на 5 литров воды.

Хвойное дерево (ель, сосна) в вазоне с комом земли устанавливать дальше от отопительной системы нагревательных приборов. Продолжительность пребывания живых елок в теплом помещении не должна превышать 10-12 дней. Грунт в вазоне должен в этот период увлажняться по истечении этого срока саженец ели необходимо вынуть с вазона и высадить в грунт.

Комментарии

Оставить комментарий