• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Специалистов дорожного хозяйства ознакомили с понятиями о техучете, диагностике и паспортизации автодорог – Минтранс

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.01.20. /Кабар/. Департамент дорожного хозяйства, Госучреждение «Производственно-инновационный центр» и финская компания «FINROAD» 13 и 14 января провели семинар по паспортизации автомобильных дорог общего пользования и ознакомлению дорожников с системой управления дорожными активами в КР.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорог, с начала 2018 года по сегодняшний день ведомство провело паспортизацию 2614 км автомобильных дорог по всему Кыргызстану. На сегодняшний день по Кыргызстану насчитывается 6800 км автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием. В целом на балансе Минтранса находится 18 тыс. км автомобильных дорог.

Сотрудники ГУ ПИЦ представили на семинаре презентацию по паспортизации автодорог, о сборе данных и камеральных работах для управления системой управления дорожными активами. Также специалист компании «FINROAD» продемонстрировал демо-версию вебкарты ГИС, разработанную консультантом проекта.

В ходе семинара участникам была представлена работы по обследованию автомобильных дорог, даны общие понятия о техническом учете, диагностике и паспортизации автодорог, ими получены ответы на интересующие их вопросы, а также ознакомлены с демо-версией вебкарты ГИС (СУДА).

Комментарии

Оставить комментарий