• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Создавать парки, развивать питомники и отслеживать экоситуацию – что еще обсудили в Гослесхозе?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.20. /Кабар/. Директор Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики (ГАООС и ЛХ) Мирслав Аманкулов встретился с коллектив Департамента развития лесных экосистем и с руководителями территориальных управлений ГАООС и ЛХ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Леса являются стратегически жизненно важным природным ресурсом. Поэтому мы должные не только охранять леса, но и увеличивать лесные площади Кыргызстана. Наша цель одна - защищать окружающую среду и лесные хозяйства», - отметил глава ГАООС и ЛХ.

Также М Аманкулов поставил задачи перед руководителями территориальных управлений и Департамента развития лесных экосистем ГАООС и ЛХ в Год развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей, объявленный президентом КР, а также правительственной программы «Единство, доверие и созидание» в каждом областном центре, в крупных и в малых городах Кыргызстана создавать парки, а также оказывать всестороннюю поддержку детским домам, реабилитационным центрам и социальным учреждениям на местах.

Кроме того, Аманкулов поручил участникам встречи развивать питомники в лесных хозяйствах и увеличивать вид саженцев, а также взять на постоянный контроль экологическую ситуацию в регионах и состояние мусорных полигонов и очистных сооружений.

Также в ходе встречи он обратил особое внимание на исполнительную дисциплину и отметил, что по итогам года будет дана оценка по каждому руководителю территориального управление ГАООС и ЛХ, лесному хозяйству и ООПТ, и будут приниматься соответствующие меры.

Комментарии

Оставить комментарий