• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Создан Центр анализа международных отношений Дипакадемии МИД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.20 /Кабар/. В Министерстве иностранных дел КР 3 сентября состоялось совещание по случаю создания Центра анализа международных отношений Дипломатической Академии МИД Кыргызской Республики, сообщили в МИД КР.

В мероприятии приняли участие руководящий состав министерства, а также ректор и проректор Дипломатической Академии.

Министр Ч.А.Айдарбеков отметил, что данный Центр создан во исполнение поставленной Президентом Кыргызской Республики С.Ш.Жээнбековым в ходе Совещания с главами загранучреждений КР в 2019 году задачи в части укрепления аналитической деятельности Дипломатической Академии и органов дипломатической службы в области внешней политики и международных отношений.

Руководителем вновь созданного Центра назначен экс-министр иностранных дел Муратбек Иманалиев, озвучивший конкретные предложения по характеру и перспективным направлениям работы новой структуры.

Центр анализа международных отношений Дипломатической Академии МИД КР образован для осуществления всестороннего анализа современных внешнеполитических процессов и выработки долгосрочных прогнозных предложений прикладного характера.

Комментарии

Оставить комментарий