• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Совет правительства по фискальной и инвестиционной политике одобрил два инвестиционных проекта

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.18. /Кабар/. Под председательством премьер-министра Кыргызстана Мухаммедкалыя Абылгазиева состоялось очередное заседание Совета правительства КР по фискальной и инвестиционной политике.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства, в ходе заседания были рассмотрены два инвестиционных проекта, направленных на повышение устойчивости водных ресурсов к изменению климата и стихийным бедствиям, а также планируемый проект финансирования Плана мероприятий по обеспечению безопасности эксплуатации Камбаратинской ГЭС-2 в рамках реализации проекта «Ввод в эксплуатацию второго гидроагрегата Камбаратинской ГЭС-2».

С информацией по соответствующим направлениям выступили руководители профильных министерств и ведомств страны.

В ходе обсуждений глава правительства обратил особое внимание на важность выработки эффективного механизма возвратности кредитов.

«В последующем у нас обязательно должен быть такой механизм. Не должно быть такого отношения. Мы не должны думать, что это проблема тех, кто придет после нас, в будущем. Это неправильно - придут ведь наши дети, и если мы не оставим им сильную экономику, сильную страну, то как они будут эффективно справляться с этим бременем? Сейчас, к примеру, наши налогоплательщики фактически выплачивают кредиты, которые брались когда-то давно. Поэтому мы с особой тщательностью должны рассмотреть вопрос о разработке эффективных механизмов возврата денежных средств по кредитам», - сказал Абылгазиев.

По итогам заседания членами Совета принято решение одобрить вышеуказанные инвестиционные проекты с учетом высказанных предложений и замечаний.

Комментарии

Оставить комментарий