• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Совбез КР взял на контроль ход досудебного производства по заявлению подполковника ГПС Талгата Аланова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.20. /Кабар/. Секретариат Совета безопасности взял на контроль ход досудебного производства по заявлению подполковника Государственной пограничной службы ПС Талгата Аланова

В связи с затягиванием рассмотрения заявления подполковника ГПС КР Талгата Аланова военной прокуратурой Ошского гарнизона, секретариат Совета безопасности КР взял на контроль дальнейший ход соответствующего досудебного производства.

В частности, секретариатом Совета безопасности рекомендовано Военной прокуратуре КР истребовать в своё производство материалы досудебного производства по обращению Талгата Аланова, находящиеся в военной прокуратуре Ошского гарнизона.

Образовать следственно-оперативную группу с включением в её состав сотрудников соответствующих подразделений ГКНБ для организации тщательного досудебного производства и проверки всех доводов, изложенных в заявлении Талгата Аланова.

Государственному комитету национальной безопасности КР рекомендовано командировать в Военную прокуратуру КР сотрудников подразделений Центрального аппарата для включения в состав вышеуказанной следственно-оперативной группы.

Кроме того, в четверг, 30 января, секретарь Совета безопасности Дамир Сагынбаев принял подполковника Талгата Аланова.

Полученные от него материалы переданы в Военную прокуратуру для обобщения с имеющимися материалами досудебного производства.

Комментарии

Оставить комментарий