• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудников лесной отрасли южного региона обучили работать по новым кодексам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.19. /Кабар/. Сотрудники Государственного агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве КР (ГАООСиЛХ) провели обучающие семинары для сотрудников лесной отрасли Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областей, а также для региональных представителей Департамента сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий при ГАООСиЛХ.

Семинары проводились при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и проекта ГЭФ/ФАО «Устойчивое управление горными земельными и лесными ресурсами в условиях изменения климата», сообщает пресс-служба ведомства.

Целью данного мероприятия является повышения потенциала руководителей и сотрудников подведомственных подразделений и территориальных управлений ГАООСиЛХ по южному региону и обучение практическому применению норм новых кодексов, вступивших в силу с 1 января 2019 года «О нарушениях», «О проступках», а также нормам правил рубок лесов КР и правил рубок особо ценных древесных пород в КР.

В ходе семинара участники получили знания по следующим категориям: по аренде земель гослесфонда, по нарушениям и проступкам, по правилам рубок лесов и особо ценных древесных пород, а также применению такс.

Аналогичные обучающие семинары для северного региона по повышению потенциала и по применению новой редакции кодекса КР «О нарушениях», «О проступках», а также по нормам правил рубок лесов КР и правил рубок особо ценных древесных пород в КР для руководителей и сотрудников лесной отрасли и для региональных представителей Департамента сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий при ГАООСиЛХ пройдут с 18 февраля 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий