• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудники ЗАГСа пожаловались омбудсмену КР на недостатки в ведомстве. Госэкотехинспекция разберется

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.19. /Кабар/. К омбудсмену КР обратились 126 сотрудников отделов ЗАГСа Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС с просьбой защитить от неправовой, по их мнению, реорганизации госоргана, а также защитить их права на равную оплату труда.

Как сообщает пресс-служба аппарата омбудсмена, также сотрудники просили оградить их от давления руководства ведомства за занятую ими активную позицию.

В своем обращении они также пожаловались на несовершенства в работе системы АиС ЗАГС и внесли 14 предложений по улучшению эффективности работы органов ЗАГСа.

После тщательного изучения коллективного заявления институт омбудсмен направил соответствующее письмо премьер-министру КР Мухаммедкалыю Абылгазиеву с просьбой о создании межведомственной рабочей группы для рассмотрения ситуации, сложившей в ДРНАГС ГРС при ПКР, и провести функциональный анализ работы данного ведомства, а также о принятии соответствующих мер для устранения дискриминации сотрудников ЗАГСа в оплате труда.

«В настоящее время правительство КР поручило Госэкотехинспекции создать межведомственную комиссию для полного и объективного рассмотрения данного инцидента», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий