• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудники ЦА МВД КР поздравили детей в Краснореченской школы-интерната с Днем защиты детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.18. /Кабар/. На протяжении 23 лет сотрудники органов внутренних дел оказывают помощь Краснореченской школе-интернату для умственно-отсталых детей и сирот-инвалидов, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщает пресс-служба МВД КР, в указанной школе-интернате, расположенной в 33-х километрах к востоку от столицы республики проживает и воспитывается 120 детей, сирот школьного возраста.

Сотрудники милиции считают для себя важным участие в подобной благотворительности и оказывают посильную помощь детскому учреждению, регулярно закупая канцелярские товары, одежду, обувь, спортивный инвентарь, сладкие угощения.

Каким бы ни было уютным и комфортным проживание в интернате, дети всегда рады приезду гостей. Сотрудники милиции поздравил воспитанников и педагогов Краснореченской школы-интерната с Международным днем защиты детей, пожелали ребятам расти здоровыми и счастливыми. А также вручили сладкие угощения и подарки – одежда и обувь, продукты питания, мыло моющие и гигиенические средства и канцелярские товары на общую сумму более 145 тыс. сомов. Также, 12 выпускникам подарили подарочные наборы (дорожная сумка с комплектом одежды).

В праздничной обстановке было организовано вручение сладких подарков и игрушек. В качестве благодарности ребята подготовили для гостей небольшой концерт. Дети исполняли песни и проникновенно читали стихи о самых нужных каждому человеку людях – родителях. Эти выступления никого не оставили равнодушными.

Комментарии

Оставить комментарий