• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники Счетной палаты КР совершенствуют знания в области международных стандартов аудита

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.18. /Кабар/. Для сотрудников центрального аппарата и территориальных подразделений Счетной палаты КР в городах Бишкек, Ош и Чолпон-Ата в феврале-марте 2018 года проведены семинары на тему: «Практическое применение Руководства по аудиту эффективности».

Как сообщает пресс-служба Счетной палаты КР, обучение организовано при финансовой поддержке проекта Европейского союза (ЕС) «Техническая поддержка реализации контракта по реформированию сектора социальной защиты». Тренерами семинара выступили сотрудники Счетной палаты КР и консультанты Проекта ЕС. Всего обучение прошли 73 человека.

В ходе двухдневных семинаров участникам представлены методологические основы проведения аудита эффективности, согласно «Руководству по аудиту эффективности», утвержденного Советом Счетной палаты КР. Теоретические материалы сопровождались практическими примерами на основе ранее проведенных аудитов эффективности. Также в ходе семинара участники выполнили практические задания по составлению отчетов о предварительном изучении объекта аудита, программы и вопросов аудита, на основе выбранных тем аудитов.

Отдельной тематикой были представлены методические рекомендации по проведению выборочных проверок в ходе осуществления аудиторских процедур и проведению контроля качества в ходе аудиторских мероприятий.

По окончании семинара участниками выполнены тестовые задания, результаты которых представлены руководству Счетной палаты КР. Каждому участнику семинара были предоставлены Словарь аудиторских терминов на государственном языке (Аудитордук терминдерин орусча-кыргызча сөздүгү) и Руководство по проведению аудита местных бюджетов.

Комментарии

Оставить комментарий