• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники Счетной палаты КР повышают профессиональную квалификацию

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.18. /Кабар/. Сотрудники Счетной палаты КР прошли курс обучения по направлениям «Финансовый учет - 1» и «Управленческий учет - 1», сообщили в пресс-службе ведомства.

Курс по повышению квалификации сотрудников Счетной палаты организован в соответствии с Планом обучения сотрудников Счетной палаты КР на 2018 год при содействии проекта Европейского союза (ЕС) «Техническая поддержка реализации контракта по реформированию сектора социальной защиты». Всего обучились 20 человек.

Основной целью проведения обучения является подготовка сотрудников к получению международного сертификата САР (Certified Accounting Practitioner). Профессиональная аудиторская/бухгалтерская сертификация сотрудников является одним из приоритетных направлений в области развития человеческого капитала в Счетной палате КР, и заложена в Стратегическом плане развития Счетной палаты КР на 2016-2020 годы.

Сертификация сотрудников даст возможность усовершенствовать знания и навыки сотрудников в области международных стандартов финансовой отчетности, повысить качество проводимых аудитов.

Для получения сертификата кроме указанных двух направлений необходимо пройти еще два курса - «Налоги» и «Право». При успешной сдаче экзаменов по указанным курсам сотруднику будет вручен сертификат CAP.

Справка:

Программа САР (Сертифицированный бухгалтер: (Certified Accounting Practitioner) охватывает все сферы бухгалтерского учета, и является важным инструментом в повышении квалификации бухгалтеров и аудиторов.

Комментарии

Оставить комментарий