• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники СБНОН МВД выявили ряд наркопреступлений. Изъято почти 10 кг наркотиков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.20. /Кабар/. Сотрудниками управления СБНОН МВД КР по Иссык-Кульской и Нарынской областям проведен ряд операций, направленных на выявление и задержание лиц, занимающихся незаконным хранением и распространением наркотиков, сообщает МВД.

Так, 13 ноября в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий в рамках досудебного расследования по ст.268 УК КР по фактам незаконного изготовления и хранения наркотических средств сотрудниками управления СБНОН в селе Кара-Ой Иссык-Кульского района был задержан гр. К уулу Э. 2001 года рождения, у которого при личном досмотре в кармане одежды обнаружено и изъято вещество, завёрнутое в полиэтиленовый пакет и со специфическим запахом.

Согласно заключению судебно-химического исследования обнаруженные и изъятые вещества являются наркотическим веществом «гашиш» 45 граммов и «марихуана» весом 150 граммов.

Также 19 ноября в рамках операции «Притон» осуществлялись оперативно-следственные и обыскные мероприятия в с. Теплоключенка Аксуйского района. С помощью служебно-розыскной собаки по месту жительства гражданина П.В. 1961 года рождения на крыше дома обнаружено и изъято вещество со специфическим запахом, которое было завернуто в полиэтиленовый пакет. Вес изъятого наркотического средства «марихуана» составил 4 кг 800 грамм.

Кроме того, в тот же день в рамках операции «Притон» проводились обыскные мероприятия с использованием служебно-розыскной собаки в селе Ичке-Жергез Аксуйского района в кошаре гражданина К.Э. 1984 года рождения.

В ходе данных оперативно-следственных мероприятий обнаружен и изъят мешок со специфическим запахом дикорастущей конопли. Из незаконного оборота изъято 5 кг «марихуаны».

Так, общий вес всех изъятых наркотических средств составляет 9 кг 995 грамм. По всем фактам осуществляется досудебное расследование.

Комментарии

Оставить комментарий