• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудники ПСН МВД провели ознакомительные и практические занятия для курсантов РУЦ им. Ж.Шабирова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.18 /Кабар/. Курсанты Республиканского учебного центра им. Ж.Шабирова ознакомились с деятельностью полка специального назначения ПСН «Шумкар» МВД КР.

Как сообщили в пресс-службе ПСН «Шумкар», Перед курсантами выступил заместитель командира полка по боевой подготовке подполковник милиции Кенжебек Ашыров, который рассказал об истории полка, его функциях и задачах, об условиях службы.

Также он напомнил будущим защитникам правопорядка, что они всегда должны быть готовы защитить граждан от преступных посягательств, обеспечивать общественный порядок.

После, курсанты посетили спортивный зал, посмотрели полосу препятствий, боевую технику, присуствовали на практических занятиях по тактико-специальной подготовке.

В конце ознакомительного занятия курсантам демонстрировали некоторые виды оружия и спецсредств, стоящих на вооружении полка.

Главной целью ознакомительного занятия для курсантов является формирование высоких морально-деловых качеств, необходимых при выполнении оперативно-служебных задач, а также совершенствование навыков действий в экстремальных и опасных условиях профессиональной деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий