• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Сотрудники Омбудсмена посетили пострадавших в ходе митинга в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.20./Кабар/. Сотрудники института Омбудсмена КР посетили Национальный госпиталь Министерства здравоохранения, где находятся пострадавшие на митинге в Бишкеке.

Как сообщили в пресс-службе Омбудсмена, в Нацгоспиталь были доставлены 120 человек, пострадавшие в минувшую ночь. Группу возглавила заместитель Акыйкатчы Гульнара Жамгырчиева.

Главный врач госпиталя Токтобай Маанаев сообщил, что на данный момент лечение получают 90 пациентов с различными травмами, в реанимации находятся 4 пациента, 1 пострадавший скончался. Также было отмечено, что пострадавшие – в основном молодежь в возрасте от 17 до 20 лет.

Аппарат Акыйкатчы напоминает, что любой обратившийся к Омбудсмену КР гражданин может получить правовую консультацию и помощь в защите его законных прав и свобод. Также у заявителей есть возможность позвонить на телефон «Горячей линии 115» (в ночное время звонки фиксируются специальной программой и на следующий день вам перезвонят операторы «Горячей линии», либо сотрудники аппарата Акыйкатчы).

Кроме того, свои обращения и заявления граждане могут направлять на электронную почту ombudsman@inbox.ru или через интернет-приемную сайта http://ombudsman.kg.

Комментарии

Оставить комментарий