• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудники милиции провели профилактические мероприятия по предотвращению насилия в обществе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.20 /Кабар/. Сотрудниками ГУВД Чуйской области проведены профилактические мероприятия в Аламудунском районе с семьями, проживающими без соответствующих документов, сообщают в ведомстве.

По их данным, по инициативе органов внутренних дел Аламудунского района сотрудниками ИДН совместно с сотрудниками районного отела образования и социальной защиты при содействии медицинских работников были проверены семьи, в которых воспитываются малолетние дети без соответствующих правоустанавливающих документов, но проживающих на территории района и не наблюдающихся у семейных врачей.

Основная цель данного мероприятия - правовая помощь как со стороны сотрудников милиции, так и со стороны соответствующих органов уязвимым слоям населения для получения соответствующих документов, а также предотвращения семейного насилия в обществе.

«Как показывает практика, в основном граждане, которые в силу той или иной ситуации в большинстве случаев подвергаются как семейному насилию, так и другим преступлениям и нарушениям, не образованы»,- говорится в сообщении.

В ходе мероприятий сотрудниками ИДН ОВД Аламудунского района были проведены профилактические беседы с несколькими семьями, проживающими в селе Кырман, у которых имелись малолетние дети без правоустанавливающих документов как на ребенка, так и на их родителей.

«Мы сообщили о правилах получения соответствующих документов и готовности предоставления помощи с нашей стороны. Кроме того, родителям были уведомлены о важности получения документов для дальнейшего определения ребенка в детские сады, а также в общеобразовательные учреждения», - отметили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий