• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники МЧС и Красного Полумесяца покажут, как реагировать на чрезвычайные ситуации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.18 /Кабар/. В Бишкеке 5 октября на площади им.Ленина состоятся показательные выступления по реагированию на чрезвычайные ситуации, приуроченные к месячнику Дня снижения рисков бедствий в Кыргызстане. Предстоящее событие организовано МЧС. Национальное общество Красного Полумесяца выступит участником данного мероприятия.

В рамках выступлений МЧС продемонстрирует спасательные работы по ликвидации ЧС и организует показ спецоборудования. Красный Полумесяц Кыргызстана установит палатки для проведения мастер классов по первой помощи, викторин и розыгрышей на тематику «Снижение Рисков Бедствий»

«Цель подобных мероприятий заключается в повышении культуры поведения и безопасности населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганда работ спасателей и мероприятий по снижению рисков бедствий», - подчеркнул министр МЧС КР - Нурболот Мирзахмедов.

Для справки: В 2017 году по инициативе МЧС было издано Распоряжение правительства от 13 июня 2017 года об объявлении 5 октября Днем снижения рисков бедствий в республике.

По приказу министра чрезвычайных ситуаций Нурболота Мирзахмедова, в период с 5 сентября по 5 октября текущего года по всей территории республики будет организован и проведен месячник в рамках «Дня снижения рисков бедствий», отмечаемого 5 октября ежегодно.

Комментарии

Оставить комментарий